Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

07.09.2016 С начала года 514 фурмановцам назначены страховые пенсии
урмановское Управление ПФР напоминает, что с 2015 года страховая пенсия по старости формируется в пенсионных коэффициентах (баллах). Чем больше баллов, тем выше размер страховой пенсии. Количество баллов зависит от суммы страховых взносов, перечисленных за сотрудника его работодателем.
    Для получения права на страховую пенсию в 2016 году необходимо иметь не менее 7 лет стажа и 9 пенсионных баллов. Пенсионный возраст остается прежним: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
    Выполнение необходимых требований возможно только в том случае, если человек получает официальную заработную плату.
    Уточнить стаж и количество своих пенсионных баллов можно в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР https://es.pfrf.ru.
    Консультации по телефону «горячей линии» фурмановского Управления ПФР (49341) 2-18-86.

УПФР в Фурмановском районе

07.09.2016 Новые стимулы трудовой активности старшего поколения
ОГКУ «Фурмановский  ЦЗН» сообщает о проведении 22-23 сентября 2016 года в Москве Всероссийской конференции «Новые стимулы трудовой активности старшего поколения».
Целью конференции является активное продвижение передовой  информации по разработке стратегии кадровой  деятельности, учитывающей  особенности работы  с пожилыми людьми, продвижение современных инструментариев по трудоустройству пожилых людей, содействие широкому обучению функциональной грамотности персонала старшего поколения.
Контакты Оргкомитета конференции:
тел.: 8(499)685-18-63,89636676439
e-mail:info_dep@ mail.ru

07.09.2016 Специалисты Пенсионного фонда России не консультируют граждан на дому
Фурмановское УПФР еще раз напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда России не ходят по квартирам и домам жителей района и не дают консультаций на дому. Получателям пенсий через кредитные учреждения следует помнить, что специалисты ПФР никогда не звонят на домашние или мобильные телефоны пенсионеров и не запрашивают пин-код и номер карты, на которую перечисляется пенсия.
Специалисты Управления ПФР призывают жителей района быть бдительными и не доверять незнакомцам, запрашивающим их паспортные и другие персональные данные. Если у граждан есть вопросы по пенсионному обеспечению, они всегда могут обратиться в фурмановское УПФР по Ивановской области по телефону «горячей линии» (49341) 2-18-86.

УПФР в Фурмановском районе

07.09.2016 Ежемесячную отчетность в ПФР важно сдать вовремя
К 28 фурмановским работодателям применены штрафные санкции на общую сумму 40 тыс. рублей – все они своевременно не представили в ПФР ежемесячную отчетность на сотрудников.
    С апреля страхователи ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, обязаны сдавать в ПФР отчетность на всех своих сотрудников. Эти данные необходимы для индексации пенсии уволившимся пенсионерам. За нарушение срока сдачи отчетности к работодателям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого работника.
    Отчетность за август с учетом выходных дней необходимо представить не позднее 12 сентября 2016 года.

УПФР в Фурмановском районе